Пасха всечестная нам возсия

Светлый и радостный день Пасхи Христовой объединил верующих прихода в честь Покрова Божией Матери п. Кысыл-Сыр в молитве. Служба совершалась мирским чином, что налагает на прихожан большую ответственность. «Едиными усты и единым сердцем» собравшиеся воспевали радостно и дружно «Христос воскресе из мертвых», прославляя Господа. Специально ко дню Святой Пасхи в ДК «Нефтяник» был подготовлен праздничный концерт,   основу которого составили евангельские повествования о жизни и воскресении Иисуса Христа. Деятельное участие в пасхальной постановке прияняли учащиеся воскресной школы, автором сценария и режиссером-постановщиком спектакля выступила Макарова Т. К. – руководитель воскресной школы Покровского прихода п. Кысыл-Сыр. С пасхальным поздравлением ко всем верующим обратился Архиепископ Якутский и Ленский Роман в своем видео обращении. События евангельской истории, талантливо представленные участниками спектакля, тронули сердца жителей поселка, которые пришли в этот день на пасхальный концерт, и никого не оставили равнодушными.

2 мая в Покровском приходе состоялась праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель прихода иеромонах Роман (Сокольников). По окончании Литургии был совершен чин освящении Артоса. Поздравляя собравшихся с праздником Пасхи, священник пожелал всем обильных благословений воскресшего Господа и призвал верующих  к деятельному участию в жизни прихода.