Светлый праздник Покрова Царицы Небесной

img-20161015-wa0000-kopiya14 октября в день Покрова Пресвятой Богородицы православные верующие п. Кысыл-Сыр молитвенно отметили Престольный праздник. Божественную  Литургию  в этот радостный день совершили  иеромонах Роман (Сокольников)  и священник Михаил  Иннокентьев. Разделить с собратьями во Христе радость праздника в поселок газовиков приехали православные верующие Свято-Никольского прихода  из Верхневилюйска. По окончании Божественной службы, был совершен крестный ход к месту строительства   Покровского храма, сгоревшего в 2015 г.  По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа  настоятель Покровского прихода совершил  чин  закладки храма,  в алтарной части которого был  воздвигнут и освящен Крест Христов, а в его основание положен камень с закладной грамотой и благословением якутского Архипастыря.  По окончании крестного хода и возглашения уставного многолетия, настоятель прихода  поблагодарил всех за усердные труды по возрождению Покровской церкви и передал богомольцам поздравление от имени архиепископа Романа. Радостными стихами и песнями поздравили верующих с праздником воспитанники воскресной школы,  после чего духовенство и все собравшиеся  продолжили общение   за праздничной трапезой.