Рождество Твое, Христе Боже наш

Праздник светлого Христова Рождества православные верующие п. Кысыл-Сыр начали с молитвы, которую совершили в православном приходе в честь Покрова Божией Матери. Затем в ДК «Нефтяник» состоялся Рождественский спектакль, подготовленный силами воскресной школы нашего прихода. Режиссер-постановщик Макарова Т. К. основой для спектакля в этом году выбрала рассказ Н. С. Лескова «Неразменный рубль». Захватывающий сюжет о поисках счастья главным героем спектакля дополнялся красочным рассказом  о событиях рождения Христа  и сопровождался веселыми колядками и стихами, что принесло много радости не только исполнителям, но и зрителям. 8 января иеромонах Роман (Сокольников) совершил в Покровском  приходе праздничную Литургию,  поздравил  жителей поселка с  Великим  праздником Рождества Христова и передал всем благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа  с  пожеланиями  благополучия и радости в наступившем году. За богослужением многие причастились Святых Христовых Таин, после чего в здании воскресной школы состоялась общая трапеза.  Поблагодарив участников за труды и любовь ко Господу, настоятель прихода вручил всем сладкие рождественские подарки. В этот день у елки звучали  рождественские стихи и колядки, что принесло много радости окружающим.