Светлый и радостный день Рождества Христова

Светлый праздник  Христова Рождества православные верующие п. Кысыл-Сыр начали с благодарственной молитвы. В декабре 2017 г. в здании воскресной школы прихода случилась авария системы отопления, в результате чего совершать общественное богослужение на приходе не было никакой возможности. Руководство ОАО «ЯТЭК» мобилизовало все необходимые службы, чтобы в кратчайший срок ликвидировать последствия страшной аварии. В результате слаженного самоотверженного труда руководства, специалистов и тружеников компании, теплоснабжение в здании воскресной школы Покровского прихода п. К-Сыр было восстановлено, что позволило возобновить на приходе богослужения в дни празднования Рождества Христова. По совершении праздничного богослужения, иеромонах Роман (Сокольников) поздравил всех с великим праздником  и от имени православных верующих поселка поблагодарил руководство и тружеников ОАО «ЯТЭК» за помощь  в восстановлении теплоснабжения зданий прихода. Затем дети вместе со священником и прихожанами прославили родившегося Богомладенца Христа радостными колядками и песнями, за что получили сладкие рождественские подарки. В ДК «Нефтяник» состоялся Рождественский спектакль по мотивам сказки «Снежная королева», подготовленный силами воскресной школы  Покровского прихода под руководством  Макаровой Т. К. Праздник продолжился за общей трапезой, где все делились друг с другом праздничным настроением  и радовались о явлении в Мир Христа Спасителя .