Литургическая жизнь прихода продолжается

21 июня в Неделю 3-ю по Пятидесятнице на площади перед сгоревшим Покровским храмом п. Кысыл-Сыр иеромонах Роман (Сокольников) совершил Божественную Литургию. На Богослужении присутствовали  не только жители поселка, но и православные верующие из Вилюйска, приехавшие в этот день духовно поддержать собратьев и совместно помолиться о благополучном восстановлении порушенной Святыни. По благословению епископа Якутского и Ленского Романа создан оргкомитет возрождения православного храма в п. Кысыл-Сыр, в который, помимо  настоятеля  и главы Вилюйского улуса, вошли руководители предприятий, депутаты, представители муниципалитета, предприниматели и общественные деятели. В ближайшее время должны начаться работы по демонтажу сгоревшего здания церкви и расчистке фундамента.