Благотворительная акция «Всем миром…» в пгт Кысыл-Сыр

28 ноября в поселке Кысыл-Сыр  Вилюйского улуса состоялась благотворительная акция «Всем миром…». Целью проведения  акции, которая прошла в ДК «Нефтяник, стал сбор средств в фонд восстановления Покровского храма, уничтоженного огнём летом этого года. В мероприятии приняли участие сотрудники администрации района, представители муниципалитета, настоятель  прихода в честь Покрова Божией Матери п. К-Сыр иеромонах Роман (Сокольников),  жители поселка и члены православной общины. С  призывом помочь возрождению храма к жителем поселка обратился епископ Якутский и Ленский Роман. Заместитель главы Вилюйского улуса по социальной политике В.Ф.Тихонова познакомила собравшихся с итогами телемарафона, прошедшего в Вилюйске 25.11.2015 г. и поблагодарила всех, кто оказывает помощь в возрождении православного храма в поселке. Священник  рассказал сельчанам как идет работа над проектом будущего храма, напомнил об объемах работ, выполненных на месте пожара и поблагодарил всех жертвователей и доброхотов. Все средства, собранные в результате прошедшей благотворительной акции продолжают поступать в фонд восстановления храма.