Светлый праздник Рождества Христова встретили в Кысыл-Сыре

7 января 2016 г. православные верующие Покровского прихода п. Кысыл-Сыр начали с молитвы, обращенной к родившемуся в Вифлееме Богомладенцу Христу. Сельчане верят и надеются, что с помощью Божией в наступившем году продолжатся работы по восстановлению сгоревшего храма. В настоящее время  прихожане собираются в здании воскресной школы, где оборудована  специальная комната для совершения богослужений. В праздничный день в ДК «Нефтяник» состоялся Рождественский спектакль, подготовленный руководителем воскресной школы Покровского прихода Макаровой Т. К.. Удивительный рассказ о событиях рождения Христа сопровождался веселыми колядками и стихами, что принесло много радости не только исполнителям, но и зрителям. Настоятель Покровского прихода поздравил  жителей поселка с  Великим мироспасительным праздником Рождества Христова, передал всем благословение епископа Якутского и Ленского Романа и пожелал  благополучия и радости в наступившем году. Все участники  спектакля, а также воспитанники воскресной школе получили от священника сладкие рождественские подарки, после чего в воскресной школе Покровского прихода состоялась общая праздничная трапеза.